>
>
Biobauernhof Brandlhof

Biobauernhof Brandlhof

Vorberg 96, Ramsau am Dachstein, Austria
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 10
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
- double bedroom - living/dining room with sofa bed, flat-screen satellite TV and CD player - balcony with mountain views - fully equipped kitchen including dishwasher and microwave - bathroom with shower and hairdryer - toilet - free WiFi
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 14
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 15
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 16
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 17
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 18
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 19
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 20
  • Biobauernhof Brandlhof - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 21
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
- 2 double bedrooms - living/dining room with sofa bed, flat-screen satellite TV and CD player - balcony with mountain views - fully equipped kitchen including dishwasher and microwave - bathroom with shower and hairdryer - toilet - free WiFi Please note that extra beds are not available for this room type.
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Top Bars Schladming
4.9 km
Siglu
4.9 km
Gasthaus Kirchenwirt
4.8 km
Adlerhorst
350 m
Frienerhof-Urlaub am Biobauernhof
1.2 km
Landhaus Lührmann
1.2 km
Remontes
Planai West
4.8 km
Golden Jet 1
4.9 km
Remonte Rohrmoos II
4.9 km
Transporte público
Schladming Train Station
4.4 km
Pichl bei Schladming
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
89 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
9.6 km

Servicios - Biobauernhof Brandlhof

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
  • Chimenea exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

A deposit via bank transfer is required to secure your reservation. The property will contact you with instructions after booking. Please, note that for children up to 14 years old city tax is not applicable. Pets fee of 10 EUR per Pet per Night will be applicable. Maximum 1 Pet per reservation upon request.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Biobauernhof Brandlhof?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Biobauernhof Brandlhof?

Biobauernhof Brandlhof se encuentra en la siguiente dirección: Vorberg 96, Ramsau am Dachstein, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Biobauernhof Brandlhof?

La tarifa por noche en Biobauernhof Brandlhof se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Biobauernhof Brandlhof admite mascotas?

Biobauernhof Brandlhof admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Biobauernhof Brandlhof?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Biobauernhof Brandlhof.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Biobauernhof Brandlhof?

El alojamiento está convenientemente ubicado a pocos kilómetros de Hopsiland.

¿A qué distancia está Biobauernhof Brandlhof del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 2.7 km de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Biobauernhof Brandlhof?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con balcón and Apartamento de 2 dormitorios con balcón en Biobauernhof Brandlhof.

¿Hay estacionamiento gratuito en Biobauernhof Brandlhof?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Biobauernhof Brandlhof tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Biobauernhof Brandlhof ofrece servicios o comodidades para niños?

Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior en Biobauernhof Brandlhof.

¿A qué distancia está Biobauernhof Brandlhof del aeropuerto más cercano?

El alojamiento está situado a alrededor de 89 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.