Alpenblick Apartments

Leiten 128, Ramsau am Dachstein, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 24
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 25
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 26
Huéspedes: 4
Área: 62 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Apartment with a balcony overlooking the mountains, a bedroom, a living room with a flat-screen satellite TV, a kitchen with a dining area, and 2 bathrooms.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 2 dormitorios con terraza
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 1
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 2
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 3
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 4
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 5
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 6
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 7
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 8
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 9
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 10
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 11
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 12
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 13
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 14
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 15
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 16
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 17
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 18
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 19
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 20
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 21
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 22
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 23
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 24
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 25
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 26
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 27
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 28
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 29
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 30
  • Alpenblick Apartments - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 31
Huéspedes: 6
Área: 72 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Apartment with a terrace overlooking the mountains, 2 bedrooms, a living room with a flat-screen satellite TV, a kitchen with a dining area, and 2 bathrooms.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Papeleras, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Peterbauerhof
1.6 km
Almcafe
1.7 km
Sattelberghütte
100 m
Die Barbara
5 km
Gasthof Sonnenhügel
1000 m
Savisalo GmbH
900 m
Remontes
Tellerlift Feistererhof
3.9 km
Remonte Planaibahn 1
5 km
Planai 6er
9 km
Transporte público
Schladming Train Station
4.6 km
Pichl bei Schladming
10 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
90 km
Entorno natural
Hoher Dachstein
9.7 km

Servicios - Alpenblick Apartments

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Llave de acceso
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Alpenblick Apartments?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Alpenblick Apartments?

Alpenblick Apartments se encuentra en Leiten 128, Ramsau am Dachstein, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Alpenblick Apartments?

Las tarifas en Alpenblick Apartments pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Alpenblick Apartments?

Hay opciones para comer cerca de Alpenblick Apartments, incluyendo Gasthof Sonnenhügel (900 m).

¿Alpenblick Apartments tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Alpenblick Apartments ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Alpenblick Apartments?

Los huéspedes encontrarán Hopsiland a 26 minutos en coche.

¿A qué distancia está Alpenblick Apartments del centro de Ramsau am Dachstein?

El alojamiento está a unos 3.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Alpenblick Apartments?

Apartamento ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con balcón and Apartamento de 2 dormitorios con terraza.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Alpenblick Apartments?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Se permiten mascotas en Alpenblick Apartments?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Alpenblick Apartments.

¿Alpenblick Apartments organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Alpenblick Apartments.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Alpenblick Apartments?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 90 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.